Мой сын попал из Ульяновск в Хабаровск. Ему там очень плохо. К кому обратиться, чтоб его комиссовали?

МедицинаСлужба в армии+1
Татьяна Рябова
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже...  · 28 авг 2020  · voenniy-bilet-kursk.ru

Добрый день!

Если ваш сын уже служит в вооруженных силах РФ, то комиссоваться можно только в соответствии с Расписанием болезней, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N565. Плохое состояние, которое он испытывает, с его слов, само по себе не является основанием для того, чтобы медицинская комиссия признала его непригодным для продолжения службы. Первым шагом, в Вашем случае, будет обращение вашего сына в медицинско-санитарную часть подразделения, где он проходит военную службу, с конкретными жалобами. Если будет обнаружено заболевание или его первичные признаки, которые предполагают обследование в стационарных условиях, он будет направлен в госпиталь в системе Министерства Обороны для решения вопроса о возможности дальнейшего прохождения службы, либо о выборе тактики лечения.

А если он говорит. То к нему не прислушиваться. Его мучать частые головные боли.. 🤕Лекарство не дают. То что делать?