Аннулирование приватизации земельных участков соседом через суд - законно ли?

Здравствуйте, купили приватизированный участок в 2013 году. Если пробить в госреестре по кадастровому номеру, получается, что участок смещен относительного фактического местоположения на несколько метров. И по реестру на нашем участке располагается строящийся дом нашего соседа. Сегодня пришел сосед и сказал, что не может приватизировать участок, т.к. ему сказали, что его дом находится на нашем участке, и собирается подать на нас в суд, чтобы нам аннулировали приватизацию. Подскажите, пожалуйста, к чему нужно готовиться и насколько законны его требования?

Законы рфСуд+3
Аноцкий Никита
кадастровое бюро МЕЖА  · 14 февр 2021  · megageo.ru
Олег Межа

Публичная Кадастровая Карта с подключенным АэроФотоснимком служит только для обзорных целей. Точность привязки АэроФотоснимка может варьироваться до 10 метров. В любом случае опираться на неё не стоит.

Первое, что бы я уточнил, что возникло раньше: ваш кадастр или дом соседа?

Затем при помощи кадастрового инженера сделал вынос межевых точек земельного участка.

Пересадка земельного участка без изменения конфигурации довольно простая процедура, бояться её не стоит. Исправление кадастровых ошибок сейчас особо популярно.

Аннулирование приватизации, то есть возникшего права собственности в данной ситуации НЕВОЗМОЖНО. Максимум - суд сотрет границы из кадастра, но это экспертиза и не одно судебное заседание. За это время пересадить участок можно много раз.

Удачи!