Международный стандарт iso 21500 2014 в РФ, какую группу процессов решает?

Жанна Жанна
Международная компания по сертификации. Помимо сер...  · 19 янв 2022  · haensch-qe.ru
Олег Пойлов
Процессы могут быть любые как управленческого уровня, так и основные, и поддерживающие. Но они должны относиться именно к управлению проектами. Это если говорить о ранней версии стандарта (2012 г.)
В 2021 году Международная организация по стандартизации ISO опубликовала новую версию стандарта ISO 21500:2021 , в которой область стандарта была расширена. Теперь он распространяется не только на управление проектами, но также на управление портфелями и программами. Это соответствует современному пониманию проектного управления. Соответственно к этой области могут быть соотнесены все релевантные процессы.
Может и не особо развернуто, но, по сути, верно.