Какие существуют методы очистки газа от серо- и кислосодержащих соединений?

ХимияПроизводство+3
Илья Акатьев
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Попу...  · 12 дек 2021
Речь о природном газе? Если да, то существует много разных систем, например, аминовая очистка от сернистых соединений и СО2. Более подробно можно почитать в учебниках по химтехнологии переработки нефти и газа
Промышленная экология  · 22 дек 2021
Мокрая очистка скрубберами с известковым молоком. Можете посмотреть справочник наилучших доступных технологий, вдруг что придумали получше уже.