Металлочерепица или шифер предпочтительнее на крышу в условиях морского климата ?

ДомСтроительство дома+1
Андрей Левичев
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 17 мар 2021  · lenwood.ru

В условиях морского климата предпочтительнее сделать крышу из шифера. Этот материал имеет следующие плюсы:

  1. Устойчив к нагрузкам и атмосферным воздействиям.
  2. Подходит для любых климатических зон.
  3. Негорючий.
  4. Качественно шумоизолирует помещение.
  5. Недорого стоит.
  6. Быстро монтируется.

Металлочерепицу выбирать в данном случае не стоит, так как

  • ее необходимо дополнительно звукоизолировать, иначе крыша будет "звенеть" во время дождя;
  • при механическом повреждении на материале появляется коррозия.

Подробнее об особенностях возведения крыши читайте в статье https://lenwood.ru/articles/montazh-kryshi-derevyannogo-doma/

Вы утаили тот факт, что шифер излучает радиоактивный газ родон.