Каковы прогнозы и анализ места России в мире - вчера, сегодня, завтра?

История
Эдик, инженер строитель.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 9 дек 2021
По моему глубокому убеждению, пока среднестатистического россиянина всерьёз беспокоит этот вопрос(про место), будущее России, лично мне, рисуется в негативном свете.
Приведу простой пример. У меня есть сосед по дачному участку, он в принципе неплохой работяга, многое умеет делать руками. Но последние годы уж очень он увлёкся вопросами большой политики.
Поверьте, совсем недавно он был прекрасно осведомлён о том, как Лавров или Захарова отреагировали на очередной вызов международной политики. Он знал наизусть список видных российских политиков и что те думают в отношении внешней политики Украины. Короче, мужик серьёзно подсел на ТВ и буквально жил новостной повесткой. Благо российское телевидение в изобилии предоставляло моему соседу пищу для ума.
Но вот случилось чудо... Телевизор накрылся медным тазом, а на его починку денег не было. Тут ещё подвернулась работа, в месте где почти нет связи с цивилизацией. И мой сосед отбыл на вахту сроком более чем на год.
Вернулся совсем другой человек. Я уж не знаю какие там метаморфозы с героем моего повествования произошли.... Но телевизор он более почти не смотрит, старый покосившийся забор соседа сияет как новый. Дом заново покрашен! И о чудо, сосед начал постройку баньки, в которой обещал меня хорошенько попарить....
Извините... отвлёкся!
Россияне, мы все в кольце врагов и нам нужно крепче сплотиться вокруг национального лидера.