Месяц как красное горло, сухость во рту, t 37,1-37,4, ОАК в норме (повышены лимф в %), насморка уже нет, лечение не помогает. Что делать?

Лечение+1
Светлана Кравцова
Клиника Тибет в Краснодаре уже 7 лет помогает...  · 16 окт 2020  · tibet-krasnodar.ru
Валерий

Добрый день Светлана. Скажите пожалуйста какое лечение получали, сколько дней и что сейчас принимаете?

Причин покраснения горла несколько и чтобы точнее определить нужен врач.

Повышение лимфоцитов, выявленное в анализе взрослого человека, может быть обусловлено:

Различными заболеваниями инфекционно-вирусной природы: всевозможные простуды, грипп, ОРВИ, гепатит, мононуклеоз и прочие;

Системным заболеванием крови: лимфосаркома, лейкемия, лимфолейкоз и другие;

Бронхиальной астмой;

Сывороточной болезнью;

Различными заболеваниями эндокринной системы: тиреотоксикоз, болезнь Аддисона, акромегалия и прочие;

Гиперчувствительностью к некоторым лекарственным препаратам;

Неврастенией;

Васкулитом;

Периодом восстановления после перенесённого заболевания;

Отравлением опасными химическими веществами: мышьяк, свинец и другие.

Поэтому обращайтесь к хорошим докторам и вам помогут.