Мешает ли появившийся ринит восстановлению обоняния после коронавируса?

У меня частично нет вкуса и обоняния 2 месяца, вкус: что-то нормально чувствую, что-то слабо. Обоняние: вблизи все чувствую более менее, а если в целом какой-то запах в комнате — не слышу, только духи и сильные запахи, и месяц назад стало закладывать правую ноздрю, когда лежу на правом боку, и так же на левой. Читал что это ринит

Ваня Пузырина
Многопрофильная медицинская клиника, анализы...  · 28 янв 2021  · детскийдоктор.рф

Безусловно, ринит подразумевает отек слизистых оболочек носа, как следствие погружение обонятельных луковиц вглубь и снижение реакции на запахи - раздражители. Любое заболевание слизистых оболочек носа препятствие для восстановления обоняния