Мероприятия на ледовом катке ?Что интересно людям?

анв
Мы строим катки. Мобильный каток, хоккей...  · 8 июл 2021  · katok-komplekt.ru
Ирина

Добрый день. На ледовом катке можно проводить самые разные конкурсы. Это будет интересно как детям, так и взрослым.

Например:

  • По порядку становись!

Ведущий каждому игроку на ушко говорит его порядковый номер. Задача игроков как можно быстрее встать по порядку. Усложняется задача тем, что должно получиться две или три команды и игроки не должны говорить и показывать свои номера.

  • Собиралка

Играющие катаются на катке по кругу. Ведущий периодически подает сигналы свистком 1 раз, два раза, 3 раза. По сигналу свистка участники должны взяться за руки парами, тройками и т.д., в зависимости числа сигналов.

  • Эстафета

Чертятся две черты – старт и финиш. Каждый участник должен прокатиться разными способами от старта до финиша.

  • «Тренер»

Назначают одного игрока «тренером». Он показывает какое-нибудь движение, например, скользит ласточкой на одной ноге, или подпрыгивает, или делает поворот и т.п. Остальные должны воспроизвести его движение. У кого это движение лучше

получилось – тот становится следующим «тренером».

  • Догонялки

Выбирается один из игроков водящим, он салит убегающих от него игроков. Осаленный игрок становится водящим.

  • Поезда

Играющие встают колонной по 3-6 человек, держась за талию впередистоящего. Получились поезда. Каждый поезд должен проехать какое-то расстояние или намеченный извилистый маршрут. Черту можно нарисовать на льду краской, или прочертить чем-нибудь острым.

Чем сложнее маршрут, тем интереснее игра (завитки, спиральки, зигзаги, прерывистая линия – значит прыжок, двойная линия – значит проехать сидя и т.п.)

  • Уголки

В четырех углах катка чертятся линии — получаются домики для игроков. В начале игры галящий игрок находится на середине катка, а все остальные участники находятся в одном уголке. Задача игроков обойти все уголки по часовой стрелке. Задача галящего заляпать как можно больше игроков и не дать дойти игрокам до последнего уголка. Игра хороша тем, что испытают удовольствие даже те, кто плохо катается на коньках.

  • Фотосессия

Устроить фотосессию на катке. Это мероприятие придется по душе всем девчонкам. Кто придумает самую красивую позу и у кого получится самое лучшее фото.

  • Фигурное катание

Как правило, на катке всегда звучит музыка. Почему бы не использовать ее! Каждой участнице дать время придумать какой-то танец и станцевать под музыку. Обязательно надо только ограничить время на подготовку и на сам танец (некоторые очень увлекаются этим мероприятием и готовы танцевать весь вечер.

  • Каравай

Если есть кому подарить этот номер, то это точно надо сделать на катке! Каравай на коньках понравится и гостям и имениннику.