Меняется ли психика после кодирования от алкоголизма?

НаркологияПсихолог+1
Анонимный вопрос
Клиника Гармония, Главный врач  · 20 янв 2023
Да, ведь кодирование это серьезная процедура для организма. Казалось бы элементарная подшивка или простой гипноз способен изменить психологический фон. Ведь происходит настоящий отказ от зависимости.
Врачи выделяют три этапа психологического состояния:
  1. Человек чувствует себя бодрым и веселым. Ему ни в коем случае не хочется вернуться к опасной зависимости. Он радуется жизни, пытается наверстать упущенное. Такое состояние может длиться 1-3 месяца.
  2. Переходная фаза. Первоначальный душевный подъем идет на спад. К человеку возвращается стресс, который он раньше мог запить  водкой. В этот сложный переломный момент человек должен выработать силу воли, чтобы не сорваться и не попасть на крючок вредной привычки. Длиться этот период с 9 месяцев до года
  3. На третьем этапе, человек который не сорвался, получает ценнейши приз — избавление от зависимости. Восстанавливается его психическое и физическое состояние. Чаще всего он завязывает с алкоголем навсегда.