Как быть, если меня упрекают в том, что у меня нет девушки и я не хочу жениться?

Здравствуйте. Меня часто упрекают мои родители и родственники в том, что у меня нет и не было девушек. А когда сказал, что и жениться не хочу, то они чуть в обморок не попадали. Говорят, что я дебил или гомосек. Или дебил и гомосек. От их скандалов в последнее время даже давление до 180 стало подниматься.

Мне 25 лет. Да, девушек не было и нет. И секса никогда не было. Я не гомосек, я против нетрадиционных отношений. Но почему-то родственники не хотят осознавать, что я сам выстраиваю жизнь так, как хочу.

Мне интересно мнение со стороны: неужели я и правда какой-то странный? Я в последнее время просто охреневаю. Весной планируем поменять квартиру - 3-х комнатную поменять на однокомнатную (родителям) и двухкомнатную (мне). Думаю, хоть тогда я поживу спокойно: без упрёков, оскорблений и скандалов. Но как бы не сдохнуть к тому времени от инсульта...

И почему-то родня не желает воспринимать тот факт, что я не хочу и не стремлюсь к знакомству с девушками и жениться не собираюсь. У меня недавно двоюродный брат женился, ему 20 лет. Говорят: "Вон, бери пример с брата". Сложные они люди...

Отношения+2
Артур Дорогомилов
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения...  · 31 окт 2020

Добрый день. Не переживайте вы так, успокойтесь!😊 Родители просто по-своему беспокоятся за вас, чтобы вы нашли себе спутницу жизни. Возможно, они, их друзья, знакомые, их родители обвенчались в раннем возрасте, поэтому у них такой стереотип - "мужчина обязан найти женщину до такого-то возраста!". Однако они не учитывают одно! Мужчина, если он здоров, может жениться хоть в 40 лет! + поверьте , найти именно "своего человека" очень непросто. Сложнее даже, чем работу. Это же тот же друг! Только супруга. Важно, чтобы вы были хорошим готовым к семьи, желали создать ее!

Поэтому, вы увидите, как только вы съедите от них, ваша нервная система успокоится. Если конечно они не будут названивать и снова упрекать. Не думаю... .

Любите и будьте любимыми!
Ваш Interesting man 😉