Меня раздражают все вокруг, даже друзья и мои родители. Как быть?

В последнее время приступы гнева участились. Мне стало труднее контактировать с людьми, даже с самыми близкими. У меня есть отец который выплачивает алименты, и стипендия которую я получаю в колледже, но все эти деньги уходят на оплату жилья так как родители не в состоянии потянуть ее сами. Я чувствую злость, обиду и несправедливость из-за этого. В то время как мои сверстники могут позволить потратить свои честно заработанные деньги, я, почему то, обязан вкладывать их в то, что лежит на плечах самих родителей.
Близкие люди стали замечать, что я стал агрессивнее и отрешение. Как мне кажется, дело в том, что долгое время я пытался держать за собой роль "альтруиста" и ”хорошего человека" который всегда выслушает, всегда поддержит, но сам НИКОГДА ни на что не пожалуется (потому что нельзя). В какой то момент, мне все это осточертело. Мне надоело претвориться что мне есть дело до каких то людей, просто чтобы не расстроить их, мне надоело держать обиды и недосказанные претензии по отношению к другим людям в себе, мне надоело что Я всем вокруг стараюсь помочь, а на меня, как будто, всем все равно. Я стал в прямом смысле ненавидеть общество, людей, всех вокруг. Называть каждого "эгоистом" и что все мы, люди, преследуем лишь одну цель - выгоду. Я стал ненавидеть тех самых "осознанных" и "спокойных" людей, потому что думаю, что они такие же лицемеры. И вроде бы у меня есть два хороших друга, но почему то с ними я тоже чувствую себя некомфортно, раздражают.
Я понимаю, весь этот текст выглядит как всплеск подросткового максимализма. Может быть, но сейчас я чувствую себя именно так и я не знаю что с этим делать.
Мне даже кажется, что себя я ненавижу еще сильнее за то, что чувствую такой негатив по отношению, к казалось бы, близким и значимым людям. Может я в вовсе держу обиду на себя? А не остальных…не знаю.
ПсихологияОтношения+5
Danil Crok
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 7 февр 2023  · gorodkov.net
У Вас, по-видимому так проходит пубертатный(подростковвй) период. Вы взрослеете.  А чтобы стать взрослым нужно научиться самому управлять своим поведением. Так Вы раньше всем угождали, потому что так воспринимали родительские инструкции. Теперь по-существу принудительная связь с мнением старших, которое записано в виде инструкций как себя вести в Вашем мозге, рушится. Вы приобретаете свободу. И на свет появляются ранее запрещенные чувства злости, агрессии. А уже эти чувства рождают мысли  о несправедливости.  С другой стороны в том идеальном мире, к которому Вы обращаетесь  чувствуя несправедливость, злость и агрессия не желательны. Поэтому Вы начинаете испытывать негативное чувство и к себе.
Получаются все плохие. Родители - не обеспечивают, друзья пользуются несправедливыми преимуществами, а Вы злой и агрессивный тип.
Все это пройдет, если Вы постараетесь. Постараетесь понять, что ни родителей, ни судьбу выбрать как в магазине не получается. Добавлю еще, что здесь на Q Вы можете найти вопросы другого содержания, когда подростки, рожденные в состоятельных семьях, жалуются, что они НИЧЕГО не хотят, потому что у них все есть. Ни учиться, ни работать…