Меня раздражает лучшая подруга. Что делать?

В последнее время наши отношения стали носить натянутый характер. Мне часто бывает скучно с подругой, потому что у нее нет увлечений, помимо учебы в университете. Она не читает книги, не имеет хобби, никуда не ходит. Я пытаюсь беседовать с ней на различные темы (искусство, литература, живопись, ситуация в мире и прочее), но ее ответы односложны. Сама же она таких разгоров не заводит. Мне не хватает "глубины" в наших отношениях. На фоне этого мне не хочется ее видеть, сообщения от подруги раздражают. Чувствую себя ужасно, мне кажется, что я слишком заостряю внимание на недостатках наших отношений.
ПсихологияОтношения+3
Екатерина Мурашова
Выгодные кредиты и займы в одном месте.  · 1 мар 2023
иван иванов
Моя лучшая подруга действительно действует мне на нервы. Что я должна делать? Это может быть невероятно неприятно, когда ваш лучший друг или подруга начинает вести себя не так, как вы ожидаете. Может быть трудно понять, как справиться с ситуацией, особенно если вы глубоко заботитесь о человеке. Лучше всего сделать шаг назад и объективно оценить ситуацию. Спросите себя, почему ваш друг или подруга так себя ведет и можете ли вы чем-нибудь ему помочь. Возможно, они переживают трудные времена и нуждаются в вашей поддержке. С другой стороны, может случиться так, что они не осознают, как их поведение влияет на вас, и им нужно напомнить о ваших границах. В любом случае важно выражать свои чувства уважительно и с пониманием. Если ваша подруга не хочет слушать, то, возможно, пришло время подумать, полезна ли эта дружба для вас обоих.