Меня просто раздражают когда люди проявляют «мимимишность» к собакам и кошкам. Это нормально?

АгрессияРаздражение+1
Екатерина Засимович
Сноб. Творец. Гурман. Исследователь.  · 22 дек 2018

Отвечу на вторую часть вашего вопроса. В отличие от случаев с людьми, я ни разу не видел в сводках новостей (будь то телевидение, интернет, газеты, радио) о случаях жестокости/насилия/убийства из-за наследства/зависти/предательства, связанных с животными.

Собаки, в отличие от человека, бывают и полезны, например, собаки-поводыри. Также я не видел людей, которые готовы безвозмездно всю оставшуюся жизнь слепого быть с ним и вести его везде.

В сравнение с людьми, животным чужды пороки, которым подвержены подавляющее число людей. Животные не требуют ничего взамен, лишь пищу, необходимую им для поддержания жизни, и банальной заботы. А человек требует... А вообще, потребности человека возрастают с его возможностями; отмечу что в какой-то момент "нужда" человека перерастает в "удовольствие"

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

Можно еще много чего написать по этому поводу, но, думаю, это будет лишним, ибо мысль достаточно ясна

^_^