Меня проследует число 42 уже полтора года. Кому не скажу, не верят, потом тоже замечают, у меня шизофрения или что?

ЧислаСимволы+1
Анастасия Копернева
Не очень эмоциональный. Люблю точные науки.  · 27 июл 2020

Это значит, что вы нашли "Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого". Шутка.

На самом деле это Феномен Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.

Можете посмотреть данное видео. Думаю, будет интересно. https://www.youtube.com/watch?v=4xkmQET2zbo