Кого на Пасху бесит приветствие «Христос Воскрес»?

РелигияТрадиции+1
Леонид ж
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 5 мая 2021

Если этот возглас звучит от священника во время богослужения - то это абсолютно нормально. Радостная весть, дающая нам надежду. Конечно же, отвечаем с радостью.

Но когда люди бездумно повторяют это где угодно при каждом удобном случае просто потому, что "так надо" - это откровенно бесит. Когда чувствуется фальшь, отвечать им даже и не хочется.