Меня очень заинтересовало, есть ли люди, которые против аниме, и считают его непригодным для просмотра? Почему?

АнимеЛичное мнение
Илона Кажарова
Рецензент в жанре японской анимационной мультиплик...  · 5 авг 2021

Приветствую. Попробую осмысленно и понятно ответить на этот вопрос. Лично считаю что все дело тут в менталитете и культуре наших людей, а также в стериотипах . Ведь людям чуждо что то новое и странное что за рамками их понятий и ещё не особо хотят развивать свой кругозор. Также к примеру малое продвижение аниме в России. Да его продвигают но все равно мало.Если смотреть то у большинства людей аниме ассоциируется с порнографией. но почему? И тут можно припомнить перестройку когда множество всего хлынуло из за рубежа к нам и увы из аниме культуры чаще был востребован жанр хетай... думаю не нужно объяснять почему.Многие люди вообще не могут принять того что мульт анимация может хоть как то быть востребована у взрослых людей и из за этого складывается мнение большинства что аниме по большей части для детишек. Что довольно обидно.Еще к этому прибавить то что аниме само по себе специфично от сюжетов до костюмов и принятие этой стилистики так же даётся людям с трудом. Ещё странности быта и культуры которая нехотя может наблюдаться и тоже вызывая некоторое непонимание отваращая людей.Да и анимешники в целом отличаются морально от других людей, другие ценности , мораль , понятия о жизни да и вообще имеем собственное мнение о происходящем которое многим кажется странным а некоторых вообще вводят в шок, мы как бы на своей волне. Да и что можно говорить когда в России происходят вещи на подобе этих: "В комитете по образованию Петербурга предложили отправлять к психологу детей, которые любят аниме"
Или вот когда были запреты на распространение некоторых аниме в России.

Вообщем существуют множество факторов которые так или иначе плохо сказываются не только на саму культуру аниме но и на их фанатов , особенно в России и все это дело поддерживается на стериотипах и на мнение большинства.Вообще сложно винить людей за их менталитет. Но все же полагаю что все это в ближайшем будущем изменится и людей которые негативно относятся к анимешкам и не долюбливают их станет намного меньше. Я старался расписать об этом каратко особо не углубляться в ещё большие факты но если вам так интересно то можете углубится в этому тему в сети интернет. Надеюсь я помог вам. Удачки:)