Меня избили на работе 15.09. Я подала заявление, побои не сняли и дело не завели, что мне делать?

Юриспруденция+2
фарзона Асранкулова
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы...  · 14 янв 2021  · mirzoev-pravo.ru

При таких обстоятельствах обратитесь в медицинское учреждение для оказания врачебной помощи и фиксирования нанесенных вам побоев. Медицинская служба обязана информировать правоохранительные органы о причинении вам телесных повреждений. Обратитесь вышестоящему должностному лицу правоохранительного органа, куда подавали заявление, с жалобой на бездействие его сотрудников, копию жалобы направьте в прокуратуру. Перечисленные действия должны активизировать работу правоохранительного органа по вашему заявлению: возбудить уголовное дело, выдать направление на судебно-медицинскую экспертизу и проведения предварительного расследования по возбужденному уголовному делу.