Меня бьют в школе,что мне делать?

Избиение
захар суминов
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 4 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Что делать?... Прежде всего - понять и признать, что это непростой вопрос, это дело всего моего жизненного подвига, моего становления как мужчины, как верующего христианина. А если так - сразу легче, на будем искать быстрых ответов. Быстрые ответы бывают только в детских, школьных задачках; в серьезных делах нужно время, терпение, труд, опыт...

Прежде всего я бы выяснил, почему именно со мной такая напасть? Что меня отличает от других в этой ситуации?

Подумав над этим, я поделюсь своими соображениями с теми людьми, кому я доверяю и кто ко мне хорошо относится: с родителями, со священником, с учителями (кто пригоден), со старшими друзьями. Стану рассказывать о себе, спрашивать доброго совета. В таких разговорах я научусь не вызывать к себе жалости, но в то же время не высказывать ненависти, негодования, презрения... Одним словом, буду учиться у Самого Христа и у своих собеседников.

Одновременно я стану контролировать проявление своих эмоций, смотреть на себя со стороны: что в моем поведении хорошо, а что нет - и изменю в себе то, что мне не нужно, что не годится. И к тому же, надо заняться каким-то видом спортивной самообороны. Дело для мужчины нужное: защищать в основном не себя, а ближних и слабых. Только выбрать надо хорошую группу.

Эксперт в области медицинских бизнес процессов...  · 4 дек 2020

Добрый день! Собраться, выбрать наиболее крепкого обидчика и дать ему в лоб! Даже если после этого будет горячо- это будет последний раз, когда кто-то захочет иметь с Вами дело.

18+ контент

Программист Python, преданный емцефан и поттероман  · 4 дек 2020

Вздуть кого-нибудь хорошенько разочек, сразу отстанут. Мою маму в школе обзывали, так она ка-то раз спустила с лестница одного наглого мальчика. С тех пор никто не приставал.

18+ контент

Ученица 5 класса отличница. Могу ответить если...  · 4 дек 2020

Попробуй сказать им что так нельзя говори так я предупреждаю только три раза на третий раз я вам врежу ну что то такое. Если не хочешь так просто расскажи взрослым или найди преданного друга и все. И спроси за что они так с тобой