Менеджмент - это призвание или профессия?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Виктор Науменко
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 23 нояб 2021
Мое мнение: Менеджмент - это НЕ призвание и НЕ профессия. Переведите слово на русский язык и сами всё поймёте.
Менеджмент - УПРАВЛЕНИЕ.
Но к этому Управлению прилагается определенная область, ниша, сфера, в которой нужно быть Менеджером и осуществлять Менеджмент.
Я бы сказала, что это навык и умение осуществлять управление в определённой сфере деятельности. И чтобы быть менеджером в профессии - нужно владеть этой профессией, быть профессионалом.
Как то так...