Менеджеры соц. сетей, онлайн-школы с обучением (платным), действенно или развод на деньги? Есть у кого-нибудь опыт покупки кейса?

ОтзывыОнлайн обучение+3
Юлия Апрельская
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 3 июл 2021  · kadrof.ru

Есть разные курсы. Есть те, где действительно могут обучить востребованной в интернете профессии. Есть курсы, где таких знаний вы не получите, и деньги заплатите впустую. Также есть неплохие бесплатные курсы, которые можно посмотреть, если вы готовы самостоятельно разбираться в новой для себя области.

Признаки хорошего курса:

  1. Ведут практики, то есть люди, которые в своей профессии добились определенных результатов.

  2. Вы можете найти информацию о преподавателях в интернете и проверить их опыт, посмотреть проекты, которые они сделали.

  3. Есть курсы, где преподают сотрудники известных ИТ-компаний.

  4. Программа курса включает основные знания и навыки, которые требуются в профессии.

  5. Есть практика.

  6. Помогают с трудоустройством.

  7. Курс идет не один месяц.

Если вам обещают, что за короткий срок научат зарабатывать в интернете большие деньги, то скорее всего, такой курс не стоит внимания.