Меланизм передаётся по наследству?

МедицинаГенетика+2
Ignia
Менеджер компании ИНТО-СТИЛ. ДНК обследования в...  · 25 апр 2021

Меланизм, связанный с процессом адаптации, называется адаптивным. Чаще всего темные люди становятся более приспособленными к выживанию и воспроизводству в своей среде, поскольку они лучше замаскированы.

Обычно адаптивный меланизм передается по наследству: доминантный аллель, который полностью или почти полностью выражен в фенотипе, отвечает за чрезмерное количество меланина.