Механизм действия препарата не выяснен, но почему препарат используют врачи?

Прочитал в интернете про один медицинский препарат:
"Механизм действия препарата не выяснен. Его предполагаемые эффекты до сих пор недостаточно описаны, а клинические испытания проводились много лет назад, с использованием методик, которые сейчас не считаются стандартными."
вопрос  разбился на две части 1)  или все уже знают НО в интернете пишут что не знают как действует 2) или почему разрешили использовать препарат
МедицинаЛекарства+2
Анонимный вопрос
Врач-терапевт  · 17 янв 2023
Во-первых, существует множество эффективных лекарственных средств, которые помогают от чего-то, но до сих пор непонятно, как они действуют. Весьма вероятно, что до сих пор не знают и прямо об этом пишут.
Хороший пример — это противорвотное действие паров изопропилового спирта. Если понюхать салфетку с этим спиртом, то уменьшается тошнота. Никто не знает, как именно это действует. Но изопропиловым спиртом уже давно чистят стекла и применяют разными способами. При этом никто от запаха не болеет. Поэтому решили использовать как противорвотное.
Во-вторых, если препарат помогает, не вредит, и никто от него не умирает, то его и разрешили. Всё логично.