Если медкомиссия пройдена в декабре 2015 года, и в справке срок действия: "бессрочно", то почему теперь нужно проходить медкомиссию заново?

Водительское удостоверение+1
Анна Белгородская
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 17 авг 2020  · zmost.ru

Ну написать-то можно многое, но по закону у медицинской справки 003-ВУ есть срок действия. Сейчас он равняется одному году.

За пять лет многое меняется, а здоровье в особенности.

Инженер путей сообщения – строитель  · 17 авг 2020

Бессрочные медицинские справки выдают врачи только одной специальности. А вот у всех остальных врачей здоровье их пациентов имеет свойство изменяться со временем. Поэтому и нужны периодические медицинские комиссии.