Мне 14, моё зрение 0.2. Можно ли его улучшить с помощью капель для глаз или еще чего-нибудь?

МедицинаЗдоровье+3
Ильнур Айдарбеков
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 4 авг 2021  · ophthalmocenter.ru

Зрение 0.2 означает 20% от нормы. Можно ли его улучшить зависит от причины, которое вызвало снижение (близорукость, астигматизм, катаракта, проблемы с сетчаткой) и поддаётся ли оно коррекции.

Некоторые заболевания глаз лечатся только хирургически (катаракта), а потеря зрения от других (например - глаукома) безвозвратно.

Более точные рекомендации по улучшению зрения может дать врач-офтальмолог после диагностики.