Имеются ли кейсы решений судов по возврату маткапитала в Пенсионный фонд после его использовпния на покупку квартиры?

НедвижимостьЗаконы рф+5
Денис Тимуров
Зам. директора департамента, юридическое образован...  · 4 нояб 2021
Конечно есть:
  • откроется нужное дело на сайте суда
  • нажать "судебные акты" (по этому делу)
  • в строке РЕШЕНИЕ - "Скачать файл"
            • -
Также (после возврата МСК) можно восстановить сертификат и снова получить (возвращенный ранее) материнский семейный капитал:
  • откроется нужное дело на сайте суда
  • нажать "судебные акты" (по этому делу)
  • в строке РЕШЕНИЕ - "Скачать файл"
наслаждайтесь. :)
в случае возврата Мат.капитала при действующей ипотеке сохраняется ли обязанность родителей выделения детям долей недвижимости?
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 окт 2021
Нет. Судебные дела хранятся в архивах на архивных стеллажах. В кейсы их никто не складывает — в закрытом объёме бумага быстрее портится. Кроме того, дело на полке легче найти, нежели чем если оно будет уложено в кейс.
Какой Вы остроумный