Материнский капитал на госуслугах: где взять номер разрешения на строительство?

У нас есть ипотека в сбербанке. Родился ребенок и мы решили направить средства материнского капитала на погашение основного долга по ипотеке. Стали оформлять заявление на госуслугах, дошли до пункта 9 и не можем понять что делать.

Безымянный.png

Просят указать документ подтверждающий право на строительство. При этом мы ничего не строим. Мы просим перечислить материнский капитал на погашение основного долга по уже действующей ипотеке (взяли до брака и рождения ребенка). Жилье приобреталось на вторичном рынке. Дом 1994 года постройки. Даже если когда-то было это разрешение, я не понимаю где его найти. В кадастровой выписки его нет. В договоре купли-продажи тоже.

Безымянный2.png
Безымянный3.png

В общем, что там писать? Пропустить пункт 9 и подать заявление без указания номер разрешения на строительство не удается. Госуслуги пишут, что поле обязательно для заполнения.

Помогите, пожалуйста!!!!

БанкиГосуслуги+3
Сергей Иваница
Имеем большой опыт в сфере продажи/покупке и...  · 30 апр 2021  · region24.org

Через госуслуги или по телефону запишитесь в ПФР. Сделайте у нотариуса обязательство на выделение долей и идите с документами на квартиру в ПФР, там напишите заявление и вам отправят деньги на погашение. Только деньги поступят в банк через +-40 дней