материнка на 1155 сокете, не знаю какая именно. Стоит ли под нее покупать xeon e3-1270? Какую видяху? Или есть лучше проц в этой цене?

КомпьютерыВидеокарты+2
Данир Ю.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 29 мар 2021  ·
s3box

Добрый день, Данир.

С помощью программы Spiccy узнайте модель вашей материнской платы. Потом проверьте на официальном сайте поддерживает ли она этот серверный процессор.

Не все материнские платы поддерживают эти процессоры, даже если теоретически могут. Тогда начинаются всякие танцы с бубнами, вроде модификации официального БИОСа для добавления поддержки и его прошивка.