Работала в магазине. Образовалась недостача, её хотят вычесть с продавцов. Что делать в этой ситуации?

Пошла работать в магазин одежды, официально не трудоустроена, проработала 1 месяц. Во время ревизии выявилась недостача 21 000 р. Её хотят разделить на всех продавцов и вычесть с нас.
Я подписывала договор, там есть пункт о материальной ответственности. У работодателя есть мои данные (паспорт и СНИЛС). Что я могу сделать? Как выйти из положения?

Налоги+4
Екатерина Спирина
Наша организация занимается поставками для строите...  · 27 июл 2020  · promputsnab.ru

Недостачу будут вычетать из зарплаты.

Потребуйте квиток или другой документ о начислении заработной платы в бухгалтерии, в котором будет обозначено сколько вам начислено, сколько вычтено налогов и прочего. В том числе и недостача. Этот документ прилагается к заявлению в суд.

Все это работает только в том случае, если вы не подписывали документ о материальной ответственности. Если подписывали, тогда прочитайте его еще раз внимательно.

Может ваш работодатель уже все предусмотрел, а может просто наглеет.