Материализуются ли мысли?

ОбществоФилософия+1
Павел Гусев
На Кью задали 2 похожих вопроса
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Та или иная информация попадая в мозг может стать привлекательной для нас. Это приводит к более глубокому обдумыванию ее, т.к. мы постоянно встречаем повторяющиеся идеи. После этого формируется желание-мечта, далее мы ставим цель, и достигаем. По такой логике --мысли материальны.
Поэтому не позволяйте непроверенной и искаженной информации "пускать корни" в своем уме. Мечтайте о правильном. Впускайте в свой ум правильную информацию.