Математики, как быстро считать в уме?

Постоянно сталкиваюсь с проблемой - счет в уме мне просто не дается. Ну вот не могу, и все, бывает и такое, что самое обычное сложение пытаюсь решить в уме - очень быстро начинаю раздражаться и только усугубляю ситуацию. Что делать?
ПсихологияМатематика+2
мошонка
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 4 нояб 2021
Не ставьте сразу супер задачу быстро этому научиться.
Начните с простой игры. Перед сном представьте в уме черный экран и постарайтесь высвечивать на нем сначала цифры, затем двузначные числа, трехзначные и т.д. Постепенно яркость чисел будет выделяться на внутреннем черном экране все сильнее и контрастнее. Выберете более удобный цвет, например красный. Когда вы легко научитесь высвечивать на экране пятизначные, шестизначные числа и запоминать их, то можно переходить к операции сложения. К этому времени ваша зрительная память на числа резко увеличится и вы сможете научиться быстро складывать в уме. Затем будет умножение, где потребуется также зрительная память.
Большое спасибо!