Мать заставляет работать на той работе, где не хочу. Что делать?

РаботаСемейные отношения
martin grey
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 13 апр 2021  · brainscope.ru
ArtS

Не ясен контекст, но если рассматривать контекст карьерного развития, а не семейных взаимоотношений в чистом виде, можно обратить внимание на следующие моменты:

  1. если живете на общей площади - съехать
  2. если принципиален момент одобрения, пробовать объяснить не в контексте желания, а в контексте перспектив: как правило, сложно хорошо делать ту работу, которую не любишь, следовательно, шанс достичь каких-то значимых карьерных высот ниже, чем в выбранном вами направлении. Следовательно, выбор иной работы обусловлен не эмоциональным желанием, а вполне прагматическими намерениями.