Мать умерла 3 месяца назад, а долг в листках приходит на нее. Возможно ли списать долг умершего?

ДолгиСписание долгов
Анна Иванова
Ведущий юрист Центра списания долгов CREDIX...  · 5 июл 2021  · credix.su

Анна, здравствуйте!

Да, по закону есть процедура списания долгов умершего человека. Для нее нужно знать сумму долга и перечень ценного имущества, которое осталось после смерти.

Разберем на примере: из имущества есть единственная квартира стоимостью 3 000 000 и долг в 500 тысяч рублей. В этом случае долги можно списать, а квартиру сохранить.