Мать Адама - Ева? Как часть плоти могло родить другую часть плоти, когда она с его ребра и сделана?

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева[2], ибо она стала матерью всех живущих.
Значение слова "Ева" - жизнь.
ИсторияФилософия+3
Никита Илюшкин
Изучение религий  · 18 янв 2022
Этот рассказ является аллегорией зарождения жизни в материальном мире. На ваш вопрос двумя словами не ответить, понадобиться целая книга.
Рекомендую прочесть Тайную Доктрину Блаватской Е.П.
На википедии почитал о ней. Не знаю, буду читать ли ее.
Спасибо за ответ.