Масспостинг на авито: какая программа лучшая?

Авито
Дмитрий Зиборов
Агентство профессиональных Авитологов. Мы...  · 21 сент 2021  · qqrooza.ru
Цвит Георгий
Если мы говорим о белом массовом постинге на Авито, используя один аккаунт с приобретенным тарифом - то оптимальным способом будет воспользоваться встроенным сервисом Автозагрузки Авито, он фактически бесплатный(входит в стоимость тарифа).
Автозагрузка – внутренний сервис Авито, который позволяет оптимизировать работу с вашими массивами объявлений, что существенно упростит постинг и редактирование ваших размещений.
Автозагрузка работает во всех категориях, кроме «Недвижимость — Куплю/Сниму» и «Работа — Резюме». Она входит в тарифы «Расширенный» и «Максимальный» и подключается бесплатно. В категориях «Недвижимость — Продам/Сдам» и «Транспорт» — сервис работает с любым активным тарифом, включая «Базовый».
Автозагрузка доступна только для аккаунтов в статусе “Компания”. Если у аккаунта статус “Частное лицо” , то необходимо позвонить в поддержку авито(в отдел автозагрузка) и попросить изменить статус вашего аккаунта на “Компания”.
Как работает автозагрузка
Для того, чтобы воспользоваться сервисом автозагрузка вам нужно:
  • приобрести пакет размещений и бизнес тариф
  • Создать массив объявлений в специальной таблице Excel, заполнить всю информацию в соответствующих полях
  • Сформировать XML файл (далее фид)
  • Проверить файл на ошибки (https://autoload.avito.ru/format/xmlcheck/?_ga=2.54318888.1014023668.1621849341-1394603633.1590677962)
  • Разместить XML-фид и фотоконтент на сервере / облаке (https://cloud.yandex.ru/)
  • Разместить ссылку на фид в настройках автозагрузки (https://www.avito.ru/autoload/settings)
  • Настроить график постинга: Выбрать нужные периоды размещения и кол-во размещений в эти периоды.
  • Сохранить. Выгрузка начнется примерно через час.
Примечание: выгрузка происходит 1 раз в час примерно в 15-20 минутный промежуток времени.
Если мы говорим о сером постинге с использованием большого количества аккаунтов - то есть большое количество сервисов.
  • Avi-tool ( https://codestudio.net/ru/products/avitool/ )- Сервис для массового постинга на Авито. Из плюсов - отсутсвие абонентской платы. Заплатить придется один раз.
Из минусов: Если нужно постить очень много, то лучше пользоваться облачными сервисами, так как при работе программы компьютер работает медленнее чем обычно.
Программа привязывается к железу.
Случаются сбои в работе.
Не самый лучший интерфейс
Нет возможности работать с MacOS, только Windows
  • AYI CRM ( https://ayicrm.ru/ ) - облачный сервис для массового постинга.
Более удобный, чем AVI-TOOL с точки зрения функционала и интерфейса.
Из минусов:
Достаточно высокая абонентская плата
Тоже бывают сбои в работе.
ВНИМАНИЕ:
Серый постинг - это всегда высокий риск блокировок и головной боли.
Если вы хотите использовать Авито как постоянный источник трафика, и постоянно увеличивать эффективность этого рекламного канала, рекомендуем пользоваться белыми методами продвижения.