Мастер и маргарита в школьной программе с какого года?

Фёдор Мухин
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни...  · 7 нояб 2018

В советское время Булгаков в школьной программе даже не упоминался. С 1992 года школьная программа кардинально поменялась и в настоящее время творчество Булгакова, в том числе и "Мастер и Маргарита", занимает в ней достойное место. Изучают произведение в одиннадцатом классе, поскольку оно всё таки непростое для понимания школьниками.