Машина куплена 4 года назад, продаю её. Налог, как я понимаю, платить не надо, а декларацию надо подавать?

АвтомобилиДокументы
Юрик мазурик
Автоэксперт Петербрурга с опытом более 12 лет  · 22 февр 2021  · автоэксперт78.рф

Налог платится с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Платить его за автомобиль нужно при условии нахождения в собственности автомобиль был меньше 3 лет, иначе не нужно. Декларацию подавать не нужно если у вас нет обязательств по подаче как работник гос сектора с обязательным требованием на подачу.