Машина куплена у организации 5 лет назад. Хотел ее продать, но узнал, что машина в залоге.Что делать?

АвтомобилиПродажа автомобилей
Елена С.
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 29 авг 2020

Из Вашего вопроса следует, что машин была куплена в 2015 г. и была поставлена на учет в ГИБДД. В Вашей ситуации важно понимать по каким документам была куплена машина (оригинал ПТС или дубликат), была ли на момент заключения договора купли-продажи регистрация залога в базе нотариальной палате. Если у Вас на руках подлинник ПТС и банк своевременно не озаботился регистрацией залога, то у Вас большие шансы признать залог прекратившимся с момента заключения договора купли-продажи. Но это, как правило происходит только на основании решения суда. Скорей всего банк будет сопротивляться до конца.