Нужно ли при покупке одежды для ребенка обращать внимание на состав ткани? Стоит ли покупать одежду только из натуральных материалов?

Мода и стильДети+3
Ирина
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 30 июн 2021  · mothercare.ru

Обращать внимание на состав ткани совершенно точно нужно, но это не значит, что необходимо выбирать вещи только из натуральных материалов. В первую очередь, важно учитывать особенности малыша и назначение одежды.

Хороший выбор для новорожденных – качественные вещи из хлопка. Как правило, этот материал гипоаллергенен, не вызывает раздражение на детской коже. В качестве первого слоя также можно надевать вещи из мягкой шерсти и из льна, в зависимости от сезона. Эти рекомендации актуальны для деток без склонности к аллергии и атопическому дерматиту.

Синтетические материалы высокого качества ничуть не уступают натуральному хлопку. В зависимости от назначения, они могут хорошо впитывать или отводить влагу, удерживать тепло, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. В некоторых случаях вероятность аллергической реакции на синтетические материалы гораздо ниже, чем на натуральные ткани. Верхняя одежда из синтетики гораздо практичнее и служит дольше.