Мама увидела порезы на руках, начала оскорблять меня...что делать?

Она говорит какая я плохая, что с головой у меня не в порядке... Она не понимает что сама доводит меня до состояния истерики . Что с этим делать?

Истерика+1
naty lady
Кристина Кудряшова Диплом ГеоЭколога, нейропсих...  · 2 авг 2021

ну, во - первых , признать что есть проблема, которую в данный момент времени ни Вы , ни мама решить не можете. но проблема есть.

Во- вторых, принять факт того, что ваша семья и Вы и мама, нуждаетесь в поддержке психолога, семейного . я не говорю о психиатре и психотерапевте, где таблетки т тд. Речь именно о психологе, который поможет Вам всей кучей для начала разговаривать и общаться, слушать друг друга, а не закидывать какашками она обозвала, а я невиновата а я ая а она. Поможет внутри Вашей семьи разобраться, что стало причиной и как с этим разобраться и двигаться дальше, как целое. Таким путем Вам дорога в детскую комнату милиции, а маме лить слезы. Это не выход. Вы - семья. Вы друг и друга есть. Да, люди ошибаются и бывает не сразу находят выход. Если Вы себя считаете человеком умным, здравомыслящим - поговорите с мамой, скажите, что любите, скажите, что не хотите ее потерять и стать чужими. скажите, что хотите пообщаться с семейным психологом. Делайте шаги навстречу своему будущему. Вы тоже будете когда - то мамой . Это Ваш опыт , чтобы дать своему ребенку тепло и уверенность. Будьте умнее и мудрее