Мама меня унижает. Оставила ночевать на улице в гамаке. Что делать?

Когда мы гуляли я отошла на три метра. И мама заорала: мы что, не семья?! Чего уходишь?! Будешь спать на улице!!!
И ударила по спине.
(Мне 14 лет)

Психология+2
Даша
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 2 авг 2021

Это очень жестоко со стороны Вашей матери. К сожалению, на расстоянии помощь должным образом оказать в этой проблеме сложно. Попробуйте поговорить с ней и выяснить её отношение к Вам, но не думаю, что она захочет говорить или даст внятный ответ. Если Вы попробуете, то напишите в комментариях, к чему это привело. Начните разговор с того, что скажите что-то по типу "Мама, мне нужно с тобой поговорить. Почему ты приняла такое решение и из-за чего ты оставила меня на улице? Мне было очень неприятно, мне неприятно то, что ты меня унижаешь. В чём проблема?". Продумайте план разговора в голове, не начинайте спонтанно. Я думаю, Вашей матери нужна так же помощь. Я посоветую обратиться Вам в соответствующую службу, если это будет продолжаться и носить постоянный характер. Если эти унижения и выходки влияют на качество жизни, то нужно предпринимать какие-либо действия.