Мама купила полисы ДМС на себя, меня(дочь),моего мужа, его маму, и на свою родную сестру. За кого из них она может получить налоговый вычет?

Ольга Батумова
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 20 мар 2022  · dzen.ru/sosnovtceva
Вычеты на страховые взносы по приобретенным полисам добровольного медицинского страхования предоставляются на тех же условиях, что и социальные вычеты по расходам на мед. услуги, а именно: на суммы, уплаченные за собственное страхование, за страхование детей в возрасте до 18 лет, супруга/супруги, родителей.
Таким образом, если Ваш возраст позволяет, то мама может получить вычет по взносам, уплаченным за Вас, и за себя, конечно. По остальным , увы.. нет.
Список необходимых документов, которые необходимо подготовить для получения вычета, можно найти здесь