Максимальный срок процедуры реализации имущества при банкротстве физических лиц?

ЮриспруденцияФинансы+3
Надежда Прохоренко
Скорая помощь по всем юридическим вопросам.   · 20 июн 2022  · internet-jurist.ru
Как правило, конкурсное производство длится 4–6 месяцев. Всё зависит от объёма долга и количества объектов, подлежащих реализации. В редких случаях процедура затягивается до 10–12 месяцев: если гражданин умышленно скрывает свои активы или кредиторы оспаривают его сделки.
Законом также предусмотрена возможность продления срока реализации имущества при банкротстве физических лиц в случае объективной необходимости. Арбитражный суд может принимать решение о продлении процедуры неограниченное число раз.
Павел Лемза
подтверждает
21 июн 2022
Все верно
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 июн 2023  ·
serkina_yuliya