Максимальная скорость по прямой на велосипеде?

ТранспортВелосипеды+1
Юлия Жданова
Велоформа, велоодежда, экипировка для бега и...  · 12 нояб 2020  · veloforma.net
Veloforma.net

Зафиксированный мировой рекорд скорости на велосипеде составляет 268 километров в час. Установил его в 1995 году 50-летний Фред Ромпельберг родом из Нидерландов. Для достижения столь внушительного результата велосипедист выбрал Бонневильскую соляную равнину в штате Юта (США), разреженный воздух которой оказывал меньшее сопротивление при движении. Другим помощником рекордсмена стал воздушный колокол от впереди идущего гоночного автомобиля.

Если говорить о максимальной скорости для любителей, то в воздушном мешке на мтб это будет около 70км\ч, на шоссейном велосипеде - около 100км\ч