Почему магнитофон ИЖ-303 не записывает?

ИЖ-303. Во время записи с встроенного микрофона запись идёт, но очень тихо при её воспроизведении. Магнитофон воспроизводит другие кассеты отлично. При записи с входа по проводу - записи нет, при записи магнитофон не играет. Вход рабочий, провод тоже, выходы работают, вход для записи подключён к схеме, но записи нет совсем.
В чём причина?
ЭлектроникаМагнитофон+2
Рэд Медик
Радиолюбитель с большим стажем.   · 30 янв 2023
Опять очередной старичок?  Проблему смотреть нужно от входных цепей  до самой головки.  Желательно иметь для проверки хотя бы примитивный ЗГ (звуковой генератор) и мультиметр, в идеале осциллограф. Принципиальная схема обязательно!
Если со встроенного микрофона, хоть и тихо, но пишет, значит не все потеряно. Начинайте с поиска прохождения сигнала ЗЧ от головки до входных гнезд. Верно  ли вы подключаете сигнальные провода согласно распиновки . Нет ли обрыва или плохой пайки. Далее проверить, а лучше прочистить контакты переключателя "запись-воспроизведение". Часто на окисленных контактах теряется большая часть уровня звукового сигнала. Проверить а лучше заменить все переходные (междублочные) конденсаторы, особенно если они электролитические.  Обратите внимание на поверхность головки. Головка с протертым магнитным зазором может воспроизводить , но очень плохо записывать. Вот пока и всё. Будут вопросы, будем на связи.