Магазин прикрыл, а работать надо. Что нужно, чтобы начать торговать товарами первой необходимости?

СамоизоляцияРозничный магазин
Павел
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг |...  · 17 апр 2020  · vash-zam.ru
Ваш Зам

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утвержден в распоряжении правительства №762-р от 27.03.2020г., посмотреть или скачать его можно здесь. Данный перечень не постоянный, может изменяться, дополняться, каждый регион принимает на свое усмотрение.

Необходимо убедиться в регистрации соответствующих ОКВЭД в налоговой службе, дающих право продавать данные товары. Из-за этого в дальнейшем в случае проверки, могут возникнуть неточности при определении критериев субъекта МСП (пострадавшие от карантина, работающие не попавшие в перечень, остальные находящиеся на вынужденных выходных). Исходя от этого определения, регулируются сроки оплаты налогов и сдачи отчетности, в случае выявления нарушения, могут насчитать штрафы, пени и т.д., в зависимости от злостности и ущерба.

Если мы ответили на Ваш вопрос, не забывайте - лучшая награда для нас, нажать 👍