Как вы считаете, проблемы типа неврозов, депрессий только духовными инструментами (Иисусовой молитвой, причастием) снимаются?

ПсихиатрияХристианство+1
Белозерова (Андреева)
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 16 нояб 2020

Я процитирую такой замечательный документ, как "Основы социальной концепции русской православной церкви":

ХI.5. Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся «от естества», и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствиями поработивших человека страстей. В соответствии с этим различением представляется одинаково неоправданным как сведение всех психических заболеваний к проявлениям одержимости, что влечет за собой необоснованное совершение чина изгнания злых духов, так и попытка лечения любых духовных расстройств исключительно клиническими методами. В области психотерапии оказывается наиболее плодотворным сочетание пастырской и врачебной помощи душевнобольным при надлежащем разграничении сфер компетенции врача и священника.

Думаю, из этого абзаца вы сами можете сделать нужный вывод =)