Лучшие программы для 3d - моделирования?

Программы для пк+3
Анонимный вопрос
Вопросы 3D-моделирования, применения, особенностей...  · 7 авг 2021  · 3d.ais-russia.ru

Для каждого вида моделирования есть лучшая программа. Для простых форм, архитектуры, планировок, интерьеров - это SketchUp, для архитектурных проектов ArchiCAD и Revit, для твердотельного моделирования деталей и механизмов Inventor, SolidWorks, Компас-3D, для художественного моделирования ZBrush, Rinoceros, 3DS MAX, MAIA и т.д.

В поиске программы нужно оттолкнуться от задач и уже исходя из этого поискать программную среду для моделирования.

Из бесплатных программ один из лучших Blender. Все вышеперечисленные платные и стоят вполне себе нормальных денег.