Лучшие музеи Петербурга, кроме Эрмитажа и Петропавловской крепости?

Искусство и культура+3
Рилика Реймол
Культуролог по образованию и гид по Санкт-Петербур...  · 13 мая 2021

Почти каждый музей Петербурга уникальный по-своему, поэтому вот небольшой список с кратким объяснением почему:

  • Исаакиевский собор - уникален с инженерной точки зрения и использованных материалов и техник.
  • Спас-на-Крови - более 7000 кв.м мозаики.
  • Царское Село - Янтарная комната.
  • Петергоф (Нижний парк) - уникальная водопроводная система фонтанов, чей принцип не изменился с 18 века.
  • Музей Фаберже - частный музей с большой коллекцией изделий этой фирмы, куда входят не только знаменитые яйца.