Лучшие микрофоны по вашему мнению на сегодня какие и почему?

ТехникаГаджеты+1
Сергей Демиденко
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 4 сент 2021  · dmitriyfedorov.com
Выбор лучшего микрофона, это бесполезное и субъективное занятие. Микрофон максимум может быть универсальным. хорошо подходящим для записи вокала, акустических инструментов и оверхэдов или румов. С такой задачей хорошо справляются Neumann 87, Soyuz 017 Tube, Audio Technica 5040 и др. Но в студийной практике иногда бывает так, что дорогой и универсальный микрофон не всегда подходит тому или иному вокалисту. Поэтому проходится перебирать варианты и искать лучшее звучание.
Как правило у Звукорежиссёров и Продюсеров редко бывает в фаворитах один конкретный микрофон. Обычно это несколько хороших микрофонов, выполняющих максимальное количество задач.